"конверт"

Пациентов будут привлекать к уголовной ответственности за "конверты" 18.04.2012

В скором времени к уголовной ответственности можно будет привлечь не только врачей, получающих "благодарности", но и самих пациентов, сообщает газета Diena.

После сигнала "доброжелателя" СГД вскрыла зарплаты в "конвертах" на 64 000 латов 3 31.10.2011

В октябре, благодаря бдительности граждан, СГД вскрыла зарплаты в "конвертах" на сумму свыше 64 000 латов, которые выплачивались в двух частных фирмах.

Цирцене уверяет, что никогда не принимала "конверты" 2 26.10.2011

Новый министр здравоохранения, врач-гинеколог Ингрида Цирцене ("Единство") утверждает, что ни разу в жизни не принимала от пациентов "благодарности".

Дело о "благодарности в конвертах" доктора Затлерса станет уголовным? 18.08.2011

Более четырех лет назад, когда Затлерс баллотировался на пост президента, выяснилось, что он, будучи председателем правления Больницы травматологии и ортопедии, в декларации государственного должностного лица не указал все полученные доходы, таким образом нарушив закон «Об устранении конфликта интересов в деятельности государственных служащих».

Миелавс рассказал, как платил Затлерсу "благодарность" в конверте 11 05.04.2011

Популярный музыкант Айнар Миелавс в интервью журналу Ir, рассказал о том, как он когда-то платил «благодарность» в конверте нынешнему президенту Валдису Затлерсу, и как закончилась дружба обоих мужчин.

Элерте раскрыла страшный секрет 1 04.03.2011

Министр культуры Сармите Элерте ("Единство") призналась, что давала взятки медикам. Ранее газета Diena, где Элерте была главным редактором, резко критиковала президента Валдиса Затлерса за то, что он не отказывался от пациентских "благодарностей".

Жители знают получателей зарплаты в конвертах 30.08.2010

Почти каждый пятый экономически активный житель Латвии (38%) знаком с получателем зарплаты в конвертах, свидетельствуют результаты опроса проведенного агентством TNS Latvia совместно с передачей "900 секунд" телеканала LNT.

Латвийских работников, получающих зарплату в конверте государство хочет наказывать в административном порядке 26.11.2009

Согласно разработанному Министерством благосостояния Латвии плану по уменьшению уровня незарегистрированной занятости, к работнику, работающему без трудового договора или получающему зарплату в конверте будут применять административные штрафы. Исключение составят случаи, когда работники будут сами "стучать" на нечестных работодателей.